Главная
Новости
Репортажи
Статьи


Игры
Киберспорт
ЧР-2006
Кино
Книги
Разное
Девайсы
Клубы
Портал


База
Серверы
Фотогалерея
Галерея
Реклама
О проекте

Наши партнеры:





Copyright © ООМО Компьютеры-молодежи 2011
    Статьи

Босиком по мостовой. Впечатления от просмотра.

Дата: 01.09.2005



В главной роли режиссер фильма Тиль Швайгер. Избалованный деньгами, женщинами, и красивой жизнью тридцатилетний Ник, не может найти себе работу. Или не хочет просто, видимо мама и так нормально деньгами помогает. Мама живет с очень богатым отчимом. Периодически Ник встречается с инспектором по трудоустройству, но его везде увольняют. Вот судьба приводит его поработать в психушку уборщиком. Как обычно он не справился, и его увольняют, но он успевает вытащить из петли сумасшедшую девушку, которая влюбляется в него и бежит за ним из психушки, хотя поначалу она просто бежит за человеком который проявил заботу о ней.

Они путешествуют в надежде раздобыть денег на подарок брату Ника. Младший брат Виктор женится на его бывшей подружке. Денег они не нашли, но зато нашли друг друга и испортили брату свадьбу, между делом.

Актерская игра на очень высоком уровне. По сути фильм двух актеров, все остальные статисты. Фильм добрый он учит людей вечным ценностям, что деньги не самое главное. Что аристократическое чванство и тупые денежные понты это очень плохо. Что людям нужна забота. И.т.д.

Несколько неправдоподобная ситуация. Все таки Тиль Швайгер тщеславен и он наделяет своего героя тотальной женской любовью, все красивые молодые женщины в этом фильме его хотят или любят. Однако если проанализировать ситуацию, то так не может быть, парень неудачник и алкоголик. Его брат гораздо лучше его. Виктор сам зарабатывает на жизнь, да и с вечными ценностями у него все в порядке. Но он герой второго плана.

Видимо у немцев жизнь совсем тяжелая, раз они такие фильмы снимают и смотрят. Замучила протестантская этика и жизнь по расписанию. Надо зарабатывать евро. Кошмар.

Если вам надоели тупые американские шуточки, которыми сейчас модно наполнять сценарий, то смотрите европейские фильмы. Хотите посмотреть наивный и добрый, и местами совсем глупый германский фильм? Тогда вам сюда. Однако, видно, что фильм сделан на экспорт. Чувствуется попытка подражать Голливуду, красивый попсовый, местами занудный саундтрек, шуточек чуть больше чем надо, но терпимо.



Вернуться

Комментарии:


Комментарии отсутствуют

Новый комментарий

403 Forbidden

403 Forbidden


nginx

   События

Событий нет




Регистрация
Логин:
Пароль:
 
Регистрация
Забыли пароль?




Наши авторы

Лобанов Александр

Акубеков Константин